5 советов для поддержания баланса людей и бизнеса во время COVID-19

5 советов для поддержания баланса людей и бизнеса во время COVID-19

Мир значительно изменился за последние несколько недель. Поскольку многие компании по всему миру испытывают трудности, как мы можем эффективно сбалансировать потребности людей и бизнеса в рамках COVID-19?

Так как в период неопределенности сотрудники обращаются к руководителям чаще, вот несколько советов, которые помогут лидерам: 

#1 Используйте возможность показать другим, что вы человек, живущий не только работой

Говорите с членами вашей команды. Спросите, как они себя чувствуют, как ситуация влияет на каждого из них. Поделитесь своими собственными эмоциями.

#2 Делитесь позитивным прагматизмом с вашими командами

Готовность открыто говорить с командой о существующих проблем будет способствовать их решению. Определите сотрудников, которые великолепно справляются с кризисом, и вовлекайте их на ранних этапах, обратившись за помощью в решении ключевых бизнес-задач. Обеспечить регулярное общение, даже если нет новостей.

#3 Не поддавайтесь искушению поставить все на паузу

Помогите своей команде сосредоточиться и оставаться занятыми.  Подготовьте список приоритетных бизнес-задач, над которыми сотрудники могут работать, если их обычная рабочая нагрузка уменьшится. Рассмотрите возможность обучения и обмена знаниями, виртуальные чаты. Все это даст возможность оставаться на связи.

Открытость в общении с командой будет способствовать решению проблем.

#4 Не бойтесь представить себе, как бы вы хотели, чтобы ваша команда и бизнес выглядели с другой стороны

Многие считают, что новое время станет периодом великих преобразований, появится четкая граница ДО и ПОСЛЕ COVID-19. Практики, которые вы внедрили сейчас, могут быстро стать привычками, поэтому убедитесь, что это именно то поведение, которое вы хотели бы развивать в долгосрочной перспективе. Попробуйте использовать гибкие подходы к работе в вашей команде. 

#5 Найдите время для себя, чтобы замедлиться, поразмышлять и посоветоваться с другими

Многое предстоит сделать. Убедитесь, что Вы распланировали время вынужденного бездействия. Не бойтесь просить совета. Организации в разных странах находятся на разных этапах этого кризиса. И все мы можем учиться друг у друга для общего блага.

Оригинал статьи доступен на сайте shl.com
Будь в курсе мировых HR-тенденций!